Новости

03.09.2010
Приказ №536 от 01.11.2008 г. "О временном порядке прохождения заявок на технологическое присоединение"


 


 


Москва

 

01 11 2001

О временном порядке прохождения заявок на


технологическое присоединение в ОАО «МОЭСК»

В связи с отсутствием экономически обоснованного тарифа на технологическое присоединение на территории Москвы и Московской области и принятием Советом директоров ОАО «МОЭСК» решения о приостановке приема заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области до момента утверждения экономически обоснованных тарифов ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Продолжить прием и регистрацию всех заявок на технологическое присоединение, поступающих от потребителей Москвы и Московской области.

2.    В случае принятия заявок на технологическое присоединение от лиц, относящихся к льготным категориям, обеспечить прохождение таких заявок в соответствии с Положением о технологическом присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», утвержденным приказом от 19.09.2008 № 428, с заключением договора о технологическом присоединении по ставке 550 руб.

3.     В случае если технические решения по принятым от потребителей заявкам не предусматривают выполнение работ со стороны ОАО «МОЭСК» или выполнение работ покрывается действующим размером платы за технологическое присоединение, обеспечить прохождение таких заявок в соответствии с Положением о технологическом присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», утвержденным приказом от 19.09.2008 № 428, с заключением договора о технологическом присоединении по действующему на момент принятия заявки тарифу.

4.       В случае если реализация технических решений по заявкам, не указанным в п. 1 настоящего приказа, предусматривает присоединение к закрытым для присоединения центрам питания и/или реконструируемым и возводимым в соответствии с Инвестиционной программой за счет платы за технологическое присоединение, ответственному исполнителю управления инженерного обеспечения технологических присоединений готовить и через
регистратора отдела обслуживания клиентов (ООК) направлять заявителю информационное письмо по форме приложения 1 к настоящему приказу.

5.       В случае если реализация технических решений по заявкам, не указанным в п. 1 настоящего приказа, экономически нецелесообразна для ОАО «МОЭСК»:

5.1.   Ответственному исполнителю управления по оформлению и сопровождению договоров технологического присоединения готовить и через регистратора ООК направлять заявителю информационное письмо по форме приложения 2 к настоящему приказу (с приложением проекта индивидуальных технических условий). В письме заявителю сообщается о том, что присоединение объекта будет осуществлено по индивидуальному проекту после согласования в Топливно-энергетическом комитете Московской области индивидуального размера платы за технологическое присоединение.

5.2.   Ответственному исполнителю управления инженерного обеспечения технологических присоединений направлять проект индивидуальных технических условий в департамент капитального строительства.

5.3.   Департаменту капитального строительства в течение 5 рабочих дней рассчитывать стоимость мероприятий, подлежащих выполнению сетевой организацией, срок их выполнения и письменно уведомлять о рассчитанной стоимости и сроках выполнения работ департамент экономики технологических присоединений.

5.4.   Ответственному исполнителю департамента экономики технологических присоединений в течение 3 рабочих дней с момента получения уведомления от департамента капитального строительства готовить и направлять заместителю генерального директора по стратегии и развитию бизнеса обосновывающие документы, необходимые для формирования и подачи заявки в регулирующие органы для установления индивидуального размера платы за технологическое присоединение.

6.   Заместителю генерального директора по стратегии и развитию бизнеса Большакову В.П.:

6.1.   В течение 10 рабочих дней с момента получения полного пакета документов от управления экономики технологических присоединений готовить и направлять заявки в регулирующие органы для установления индивидуального размера платы за технологическое присоединение.

6.2.   О направлении заявки в тот же день информировать департамент экономики технологических присоединений.

6.3.   Дальнейшую работу с заявкой осуществлять в соответствии с п. 7-32 раздела III приложения 2 к приказу ОАО «МОЭСК» от 19.09.2008 № 428, п. 13- 17 раздела IV, п. 7-39 раздела V приложения 3 к приказу ОАО «МОЭСК» от 19.09.2008 №428.

7.     Директору департамента ИТ Конновой Т.А. обеспечить введение в программу АИС УТП трех новых статусов прохождения заявки на технологическое присоединение:

-    «Проект индивидуальных технических условий направлен заявителю»;

-     «Заявка на установление индивидуального размера платы направлена в регулирующие органы»;

- «Заявителю направлено информационное письмо о заключении договора после установления платы за технологическое присоединение к ПС».

8.      Департаменту по технологическим присоединениям в г. Москве и департаменту по технологическим присоединениям в Московской области, филиалам ОАО «МОЭСК» обеспечить прохождение заявок на технологическое присоединение в соответствии с порядком, установленным настоящим приказом.

9.   Заместителю начальника управления по работе со СМИ Шапочкину А.В. опубликовать текст настоящего приказа на официальной странице ОАО «МОЭСК» в сети Интернет в течение 5 (пяти) дней с момента издания настоящего приказа.

10.   Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


 


 


Ю.И. Трофимов

Генеральный директор


 


 


 

 

 

Вернуться к списку

ООО Импульс © 2010 +7 (495) 514-87-61 info@impulsmpo.ru Все права защищены